最新情報

■ミュージカル・ソングを歌う会
※都合によりしばらくお休み致します。
講師:中川秀子(グリーン・アップルミュージカルコーラス主宰)

※特別体験講習受付  講習費 1,500円
楽譜が読めなくても楽しく歌って振りや動きを入れて曲を仕上げます。(要予約)
詳しくは、Calture ページをご覧ください。

■潘 星道 水墨画教室
2019年7月12日(金)・19日(金)・26日(金)・8月9日(金)・30日(金)・9月6日(金) 15:00~17:00
講師:潘 星道(日展会友)

※特別体験講習受付  講習費 1,500円
教室の生徒さんと一緒に楽しんでください。(要予約)
詳しくは、Calture ページをご覧ください。

■渥美靖子 癒やしのヒプノヨガ教室
2019年7月17日(水)・8月28日(水) 10:45~12:00
講師:渥美靖子(ヒプノヨガ主宰)
定員:15名 講習代:1,500円(フリードリンク込)
※特別体験講習受付 詳しくは、Calture ページをご覧ください。
http://hypno-yoga.com/

■根本ピアノ教室発表会(貸切)
2019年7月21日(日) 指導:根本雅美

■サマーコンサート
〜生演奏で楽しむ初めての親子コンサート〜
2019年7月28日(日) 13:30 開場 14:00 開演(15:10 終了予定)
いよいよ夏休み、今回はおなじみのチェロとピアノに加え、人気の楽器"フルート"も登場し、まるで小さなオーケストラ!
聴くだけでなく、クイズやお楽しみコーナーもあるので、一緒に参加してね♪
チケット料金:大人(中学生以上)1,000円 子供(小学生以下)500円 三歳児以下無料
出演:遠藤佳奈子(フルート)・李 東恩(チェロ)・芝沼紀子(ピアノ)
曲目:シューベルト:アヴェ・マリア/モーツァルト:きらきら星変奏曲/リムスキー=コルサコフ:くまんばちの飛行/ラフマニノフ:ヴォカリーズ/ドレミの歌/モンティ:チャールグーシュ 他 
お問い合わせ:①お名前②チケットご希望の種類と枚数を明記の上、下記アドレスまでご連絡ください。お電話の際、留守電の場合はお名前と電話番号をお願い致します。折り返しご連絡致します。
norikoshibanuma@gmail.com 080-5183-1033(芝沼)

リーフレット

■2019アルル。スペース展『みち』第1部
2019年7月31日(水)〜4日(日)
11:00〜19:00(最終日17:00まで)

安東早苗(九谷染付)    池田博範(写真)
石崎志保(ガラス)     鹿嶋裕一 (版画)
春日 富(ミクスト)    こまちだたまお(ミクスト)
指田隆行(写真)      指田えり子(ジュエリー)
篠田祐介(折紙)      舘 成樹(仮面)
中谷広美(アクリル)    中村満里子(シルバー)
新倉康生(陶芸)      濱根 久・由樹(木工)
牧野浩紀(版画)      宮内理恵(ミクスト)

ワークショップ「折紙・ハチドリ」講師:篠田祐介
2019年8月3日(土) 13:00〜16:00(15:00にて受付終了)
定員10名・予約締切は8月1日(木) 時間内での出席退席は自由です。
講習費:1,500円(材料・講習費・ドリンク込み)

ハガキDM


■2019アルル。スペース展『みち』第2部
2019年8月7日(水)〜11日(日)
11:00〜19:00(最終日17:00まで)

秋田雄峰(墨彩画)     大森 啓(アクリル)
金子顕司(油画)      神田龍馬(陶芸)
小網重一(陶胎漆器)    鈴木治男(ガッシュ)
島 和彦(日本画)     田井 淳(油画)
田保橋淳(デジタル版画)  堂前忠正(陶器)
戸部義盛(陶器)      西又浩二(油画)
長谷川宏美(油画)     潘 星道(日本画)
藤原喜一郎(磁器)     藤原正夫(陶器)
前田昌彦(アクリル)

ワークショップ「水墨画を描く」講師:潘 星道
2019年8月9日(金) 15:00~17:00
当日参加可能です。(道具はお貸しします)
講習代:1,500円(材料・講習費・ドリンク込み)

ハガキDM

■2019アルル。スペース展『みち』第3部
2019年8月14日(水)〜18日(日)
11:00〜19:00(最終日17:00まで)

宇田川誉仁(立体オブジェ) 小澤康麿(陶猫)
北 定雄(オルゴール)   古伏脇司(ミクスト)
G.S.カビール(アクリル)  高久加奈子(染色)
堤 一彦(彫刻)      張 暁文(墨彩画)
中村妃佐子(日本画)    西村 卓(彫刻)
溝口墨道(水墨画)     宮島弘道(ミクスト)
山口幹也(仏像)      横山 徹(彫刻)
吉田 隆(彫刻)      ヨシダノボル(彫刻)
渡邉早苗(アクリル)

ワークショップ「藍染めしよう!」講師:高久加奈子
2019年8月17日(土) 13:00〜16:00(15:00にて受付終了)
定員10名・予約締切は8月15日(木) 時間内での出席退席は自由です。
講習費:3,500円(材料・講習費・ドリンク込み)
*ショールまたは大風呂敷どちらかを選んでいただきます。

ハガキDM

■2019アルル。スペース展『みち』第4部
2019年8月21日(水)〜25日(日)
11:00〜19:00(最終日17:00まで)

岩田壮平(日本画)     川田恭子(日本画)
坂本幸重(日本画)     戸出克彦(陶芸)
仲島昭廣(日本画)     中村 徹(日本画)    
中村三喜雄(鍛金)     新川美湖(日本画)    
仁志出龍司(日本画)    繁昌孝二(漆)
平山敏文(漆)       古瀬政弘(鍛金)
松崎十朗(日本画)     水谷俊雄(陶芸)
村井良樹(彫刻)      村田真樹(陶芸)
村山恵子(陶芸)      森谷愛子(染色)
八木幾朗(日本画)     安田敦夫(日本画)
山本 隆(日本画)     米倉正美(日本画)     
米谷清和(日本画)

ハガキDM

■芝沼音楽教室発表会
2019年9月8日(日) 指導:芝沼紀子 

■森・グループ展
2019年9月11日(水)〜15日(日) 

■アルミ工芸作品展 松村敬一
2019年9月20日(金)〜24日(火) 

■クラッシュマントリオ コンサート
2019年9月27日(金) 
出演:張 大赫(violin)
   土田 卓(bass)
   ヨコミゾヒロユキ(cello/compose)

■BOOK・BOOK展
2019年10月2日(水)〜6日(日)
11:00〜19:00(最終日17:00まで)

■アルル。水墨画教室作品発表会
2019年10月9日(水)〜14日(月・祝) 
11:00〜19:00(最終日17:00まで)
指導:潘 星道(日展会友)

■ポワポワ・べーの Flip Flop の音がする! 8th live
2019年10月19日(土)

■絵画教室アトリエだんでぃらいおん 生徒作品展
2019年10月25日(金)〜27日(日) 指導:鹿嶋裕一・宮内理恵

■新倉康生展・タケオコンサート
2019年11月1日(金)〜5日(火) 

■Etsuko & Chisa Duo Concierto
Viento de Espana Parte 4
2019年11月9日(土)
出演:山本悦子(ソプラノ)
   湯浅ちさ(ピアノ)
   舛田 真(パーカッション)

■音楽教室 クレッシェ 発表会(貸切)
2019年11月10日(日) 
講師:浜中 絵美
http://www.musicliaison.com/cresce/

■藤原正夫・喜一郎 陶器・磁器 展
2019年11月16日(土)〜20日(水) 
http://www2s.biglobe.ne.jp/~kiichi/

■オカリナサークル「まーがれっと」 発表会
2019年11月23日(土・祝) 指導:小関早苗

■櫻井音楽教室 発表会
2019年11月24日(日)

■鵜川フルート教室発表会(貸切)
2018年12月1日(日)
講師:鵜川久美子

■リトミック Xmas コンサート
2019年12月8日(日) 芝沼紀子 他

■アルル。クリスマスコンサート
2019年12月15日(日) 

■音楽教室 クレッシェ クリスマス&パーティー(貸切)
2019年12月22日(日) 
講師:浜中 絵美
http://www.musicliaison.com/cresce/

■プラナスクリスマス会(貸切)
2019年12月23日(月・祝) 

・このウェブサイトは「ギャラリーカフェアルル。」が運営しております。
・「ギャラリーカフェアルル。」に関するご意見、ご要望は電子メール、TEL,FAXにてお受けしております。
・このウェブサイトにリンクが張ってある第三者のウェブサイト(以下、リンクサイト)の内容はそれぞれ第三者の管理されているものであり、「ギャラリーカフェアルル。」の管理下にあるものではありません。リンクサイトは、それぞれのリンクサイトの掲げる使用条件に従ってご利用下さい。なお、「ギャラリーカフェアルル。」はリンクサイトの内容について、また、それらをご利用になったことにより生じた、いかなる損害についても責任を負いません。
 ページトップへ